Прошел спортивный праздник, посвященный празднованию 23 февраля - Дня Защитника Отечества.

В ДОУ №37 «Гвоздичка» прошел спортивный праздник, посвященный празднованию 23 февраля - Дня Защитника Отечества.

Цель мероприятия:
- воспитать чувство гордости, благодарности и уважения к российской армии, любви к родине.
Задачи:
- пропаганда здорового образа жизни;
- укрепление здоровья детей, вовлечение их в систематические занятия физической культурой;
- формирование чувства долга и любви к отечеству, уважения к ветеранам и тем, кто служит, воспитания чувства патриотизма;
- способствовать психологическому сближению детей, развитию положительных эмоций, чувства взаимопомощи;
- воспитание волевых качеств.
- развивать выдержку, выносливость, воображение, кругозор;
- воспитывать соревновательные качества, чувства взаимовыручки, поддержки;
- обеспечить высокую двигательную активность детей.
В спортивном празднике приняли участие все возрастные группы и победители получили заслуженные награды.