Отмечаем День доброты (фотоотчёт)

17 февраля в МБДОУ №37 «Гвоздичка» прошли мероприятия, посвященные Дню спонтанного проявления Доброты!

Активное участие принимали и взрослые и дети.

Родители вместе со своими детьми участвовали в психологической акции «ЦЕНТР ДОБРОТЫ – ТВОЕ СЕРДЦЕ!», в которой каждый воспитанник мог поделится хорошим настроением (нарисовать и приклеить на стенд с изображением детского сада «Гвоздичка» улыбку), а родители получали символичные подарки.

Воспитанники подготовительной группы «Ромашка» подготовили для ребят группы «Фиалка» театрализованную постановку по мотивам русской народной  сказки «Колобок». Восхищение и восторг от просмотра сказки читался в глазах каждого  малыша.

Театральная постановка по мотивам сказки «Теремок» проходила в старшей группе «Колокольчик» в рамках Дня спонтанного проявления Доброты в дошкольном учреждении. Ребята совместно с педагогом Кузнецовой А.А.  пригласили в гости воспитанников группы «Лилия», которые  в знак благодарности подарили актерам сделанные своими руками закладки для книг.

А вот в группах «Незабудка» и «Ландыш» мероприятия проходили под девизом:

С праздником Добра вас поздравляем,
В жизни солнышка желаем.
Пусть улыбки без конца
Ваши радуют сердца!

Ребята обменялись подарками, сделанными своими руками и символизировавшими  чистоту и открытость детских сердец.

Все очень постарались, правда! И счастливы были все! Особенно те, кто совершал добрые дела, ведь всем известно: если делать что-то хорошее другим, хорошее вернется к тебе опять - настроением, улыбкой, подарком и будет вдвое больше прежнего! Давайте совершать добрые дела, радовать других и радоваться сами! Всем желаем только добра!