Неделя инклюзивного образования "Разные возможности - равные права"

С  целью развития потенциала воспитанников с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в области обучения, коммуникации, отношений со сверстниками и социализации  в период с 04.04. по 08.04.2016 года в МБДОУ № 37 «Гвоздичка»  прошли мероприятия, посвященные Неделе инклюзивного образования под девизом «Разные возможности – равные права».

В рамках акции «Подари лучик добра» родители вместе со своими детьми подготовили и поделились лучиками счастья и добра не только друг с другом, но и со всеми в детском саду.

Подставляйте солнышку ладошки,
Собирайте лучики в карман.
А затем с любовью, понемножку,
Раздавайте близким и друзьям!

Так много радостных улыбок и счастливых глаз озарили дошкольное учреждение в этот день.

Конкурс рисунков на асфальте под девизом «Дружба не знает границ» сблизил воспитанников всех возрастных групп  и  подарил начало новой акции «Наши добрые сердца». Каждый из воспитанников своими руками изготовил сердечко, объединив все «сердечки» группы, ребята отпустили их в небо – как символ открытого детского сердца…

Детское сердце нежное, чистое,
Доброе, умное, неприручимое.
Каждое сердце, как солнце лучистое,
Как радуга яркая, неповторимая.

Так же в рамках Недели инклюзивного образования в дошкольном учреждении были проведены беседы с воспитанниками по теме Недели, фотовыставки, тренинг с педагогическим персоналом на тему «Мир особого ребенка» и другие мероприятия в рамках подготовленного старшим воспитателем  плана.