Итоги Недели инклюзии в ДОУ

Прошедшая неделя с 03.04. по 07.04 2017 г. в МБДОУ №37 "Гвоздичка" прошла под знаком  "Разные возможности - равные права" и была насыщена акциями, образовательной деятельностью, направленной на воспитание у дошкольников толерантного отношения, эмпатии к сверстникам с ограниченными возможностями здоровья.
          Взаимодействие с педагогами и родителями осуществлялось с целью повышения педагогической компетентности педагогов, организующих образовательную деятельность с детьми, готовность и позитивное отношение к принятию идей инклюзивного образования в педагогической и родительской среде.  По итогам проведенных мероприятий в дошкольном учреждении в рамках Недели инклюзии сформирован фотоотчет:

• Рисунки на асфальте "Дерево Добра";
  • Акция "Подарок от чистого сердца";
  • Выставка детских творческих работ "Счастье в ладошках";
  • Заседание родительского клуба "Круги отношений: как рассказать ребенку о личных границах";
  • Консультации, психолого-педагогический ринг для педагогов и др.
Спасибо всем участникам образовательного процесса
за активное участие в мероприятиях и понимание!