ДЕНЬ РОССИИ

Знают все взрослые, знают все дети,
Нет замечательней места на свете.
Сила твоя во всех странах видна.
Славься, Россия! Славься, страна!

В нашем дошкольном учреждении прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России.  До 2002 года День России назывался Днем принятия Декларации о государственном суверенитете России.
12 июня 1990 года первый съезд депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции России. Страна стала называться Российской Федерацией. В этот же день в 1992 году состоялись первые открытые всенародные выборы Президента России. Победу на них тогда одержал Борис Николаевич Ельцин.
12 июня считается праздничной датой – Днем России с 1992 года по постановлению Верховного Совета Российской Федерации, как День принятия Декларации о государственном суверенитете России.