17.11.2016 г. в МБДОУ №37 “Гвоздичка” состоялся мастер-класс «ЛЭПБУК»

17.11.2016 г. в МБДОУ №37 “Гвоздичка” состоялся мастер-класс , который подготовила и провела учитель-логопед  Мустафаева  Ление  Сеитмамутовна. Целью мастер-класса  являлось знакомство педагогов с инновационной формой работы по познавательно – исследовательской деятельности с детьми «ЛЭПБУК», направленную на закрепление и систематизацию изученного материала, повышения интереса детей к обучению, реализации личного опыта педагогов в новшествах. 

Входе мастер-класса  педагоги  узнали о лэпбуке как сравнительно новом средстве обучения, представляющем собой интерактивную тематическую папку или книжку-раскладушку с разными, чрезвычайно интересными для  детей кармашками, дверками, окошками, вкладками и подвижными деталями; его развивающем значении для ребенка – освоение материала происходит в совместной со взрослым проектной деятельности; познакомились с технологией изготовления тематической папки.
Участники мастер-класса  поупражнялись в практическом создании лэпбуков по шаблонам на тему «Осень».

Педагоги дошкольного образовательного  учреждения с интересом изучили   опыт в данной форме работы,  и отметили необходимость  использование данной папки   на занятиях по изучению ПДД, в уголке природы, на тематических неделях в детском саду. Многим педагогам стала интересна данная форма взаимодействия взрослых и детей.